Наталья САПОЖНИКОВА: Об ужасах астраханских маршруток
Как помнится, в последний раз проезд в них подорожал сразу на три рубля. Возможно (я уже ни в чем не уверена), следовало ждать каких-то улучшений. Но вот, тороплюсь с работы в пятницу, на площади Ленина останавливается машина №26 – вся насквозь проржавевшая консервная банка. Открылся салон...

Я в него не зашла, потому что ощущение – по грязи, поломанным креслам и запаху такое, что в нем возили отару овец. Это самое невинное, что приходит в голову.

С каким коронавирусом мы можем бороться, когда каждый день приходится через ЭТО проходить? Как такие машины выпускают на маршрут? Они хоть когда-то проходят через мойку? Похоже, никогда. Я уже не говорю о напрочь убитых амортизаторах...

Ещё мне «нравятся» ежеутренние ощущения, словно ты едешь в ритуальном автобусе. Мало того, что стекла затонированы напрочь, через них ничего не увидишь, так ещё и везде висят чёрные шторки. Увидеть, куда тебя везут, невозможно. В результате все спрашивают: где мы?

Кто-нибудь контролирует маршрутчиков? Такое впечатление, что в преддверии выборов в органы власти города, там свои драки и только. Транспортная проблема никого не волнует.

Автор – журналист