Навальный нашёл астраханскую недвижимость у семьи московского прокурора
Созданная Алексеем Навальным некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» представила своё очередное расследование. На этот раз оно посвящено прокурору Москвы Денису Попову.

Одиозный оппозиционер и его команда выяснили, что на бывшую жену прокурора - Ирину, записана база отдыха в селе Никольское Енотаевского района Астраханской области площадью 1,5 га. Она же является владельцем квартиры в Испании стоимостью около 45 миллионов рублей.

Кроме того, на мать прокурора записана дача на Рублёвке, а также дом с видом на озеро и участок в 1 га у черногорского горнолыжного курорта Колашин, где ведётся строительство базы отдыха.

Приводим посвящённый астраханской недвижимости фрагмент расследования:

«И еще один, ну очень необычный актив мы обнаружили у бывшей жены прокурора Попова. Почему необычный? Да потому что зачем женщине, много лет проживающей с детьми в испанской Марбелье, собственная рыболовная база в Астраханской области? А она у нее есть.

Тут целая база отдыха на берегу Волги. Куча коттеджей, домиков, есть гостиница, ресторан, теннисный корт, бассейн. Все это на полутора гектарах земли. Ну и, конечно же, здесь есть все, что угодно для круглогодичной рыбалки. Как и в случае с Черногорией, любой из вас может здесь остановиться, 2000 рублей — и домик ваш.

 


Из любопытства мы заглянули и на официальный сайт этой «усадьбы» и обнаружили там приятный сюрприз. Среди десятка случайных туристов с рыбами мы нашли самого главного. С уловом»