Найдено объяснение раскопанным трубам отопления в микрорайоне Бабаевского

Местные жители заметили раскопанные у домов № 10 корпус 2 по улице Жилая и 9 корпус по улице Румынская трубы отоплениями и горячей воды. Ситуацию в густонаселённом астраханском микрорайоне Бабаевского прокомментировал пресс-секретарь «Астраханских тепловых сетей» Алексей Васильев.

«Действительно, в этом районе был произведен демонтаж плит с каналов теплосетей. Прошлой осенью в «Астраханские тепловые сети» обратился подрядчик, строительная фирма ООО «ИСБ», которая строит детский сад по заказу администрации Астрахани.

Строительные работы выполняются для реконструкции трубопровода и присоединения строящегося детсада к системе централизованного теплоснабжения.

Был нанят некий субподрядчик, который должен был, согласно заявке, до начала отопительного сезона, то есть с середины октября, произвести замену труб. Но за несколько месяцев с их стороны произведено только вскрытие трубопровода.

Я вчера специально съездил на место. Действительно, трубы раскрыты, ограждение отсутствует, в некоторых местах висит сигнальная лента. Пообщался с представителями строительной фирмы и выяснил, что замена труб отопления была не произведена по причине отсутствия финансирования и отказа оплатить данный вид работы со стороны заказчика – управления по капитальному строительству администрации Астрахани.

Будут ли доведены до конца ремонтные работы – пока неизвестно, но со своей стороны мы делаем всё необходимое для исправления ситуации».