С 10 августа к своим обязанностям в должности заместителя председателя правительства - министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области приступит Харисов Радик Ленартович. Соответствующее распоряжение 4 августа подписал губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Прежний руководитель министерства Сергей Кржановский, возглавлявший ведомство более двух лет, приглашен на работу в Москву.


«Активность астраханского региона по многим направлением сегодня привлекает внимание к персонам, отвечающим за тот или иной участок, - прокомментировал кадровое решение губернатор Астраханской области Александр Жилкин. – В связи с этим Сергею Кржановскому предложили руководящую должность в инновационном центре «Сколково», по важному, в том числе и для Астраханской области, направлению. Думаю, что это будет полезно и для инновационного блока развития страны, и для нашей области - как астраханец Сергей Кржановский будет привлекать в астраханский регион, а конкретно в особую промышленную экономическую зону, новые проекты и интересные предложения».


По словам Александра Жилкина, Радик Харисов, вступающий в должность министра 10 августа, хорошо знает промышленность и производство в Астраханской области. «Он работал заместителем руководителя ООО «Астраханьгазпром», был депутатом областной думы, - пояснил губернатор. - Имеет профессиональное образование по нефтегазовому направлению, которое сегодня для нас очень актуально. Нефтегазовый блок по-прежнему будет локомотивом для развития экономики региона на ближайшие годы».