Назван главный итог работы астраханского правительства

Правительство Астраханской области провело последнее в уходящем году заседание. 

Среди прочих итогов работы губернатор Игорь Бабушкин отметил основной – это подписанная в середине декабря главой кабинета министров страны Михаилом Мишустиным программа социально-экономического развития региона. Фактически закрепив за областью статус геостратегической территории, документ позволит получить в ближайшие несколько лет из федеральной казны пять миллиардов рублей. Средства пойдут на развитие нашей малой родины.

Так, уже в следующем году начнётся развитие исторического центра Астрахани – Косы, и продолжится реконструкция Северных очистных сооружений водоканала. 

Как доложил заместитель председателя облкабмина Казбек Хадиков, благодаря включению работ в национальный проект «Экология» доля участия областного бюджета в программе может сократиться с шестнадцати до трёх процентов. Освободившиеся средства удастся направить на другие, не менее важные цели. 

Глава региона одобрил предложение вице-премьера.

Также на заседании подвели итоги работы Центра управления регионом, областного управления по работе с обращениями граждан и управления по внутренней политике администрации губернатора.