Вот решил я сегодня ответить всем тем, кто был явно недоволен и даже обижен на меня за то, что просто говорил то, о чём предпочитают умалчивать представители нынешней мэрии и товарищи, к ним так или иначе примкнувшие. Да и просто написать немного о своём видении того беспредела, который творится в Астрахани в эти дни.

Ну началось всё с банальной вещи. Несколько дней назад Сергей Боженов и его "команда" в рамках своей "программы" (когда они ставят дешёвые детские площадки) снова ездили по городу. И заехали они во двор на Космонавтов (за Лентой). У меня там живёт дед, и я ему сделал подарок - установили ему пластиковое окно.

Старую раму поставили около подъезда - как раз ждали меня к вечеру, чтобы помочь выкинуть. Я приехал, и на меня накинулись непонятные люди, с криками - " как вам не стыдно? Сейчас мэр приедет, а у вас рама стоит..."

Спокойно выслушав их, ответил, что мне стыдно за то, что во двор нет нормальной дороги, и что моя обувь вся в грязи! Вот за это мне стыдно! За Большие Исады стыдно, за Плещеева - короче тоже накричал на них. Приехал Боженов. Хотел задать ему несколько вопросов - не дали. В открытую ответили - НЕ ФОРМАТ... Там были свои люди, с которыми поработали. Это кстати заснял на мобильник. Женщине объясняли, что и как надо говорить. Подтвердить это могут очень многие жильцы дома, которые хорошо меня знают. Ну это ладно, мелочь.

Встретился со своим другом (работает в приёмной ЕР, будет работать на избирательном участке). Рассказал мне и про водку, привозимую на участки, и про эти позорные пайки. Я в это не верил, честно. Ну и разумеется он рассказал, что ему уже намекнули на то, какой процент голосов должен быть за Боженова. Вот и думайте - как?

Про такие мелочи, как звонки с угрозами, и не говорю.

Ну да ладно, всё это и без меня известно.

Знаю, что многие товарищи из Астрахани и Единой России "обидятся" на меня, но пускай обижаются в первую очередь на себя и свои недалёкие мозги! Считаю, что победа Шеина в Астрахани была бы даже лучше для самой Единой России! Банально работать стали бы лучше (правда это к нормальным людям относится)! Но наперёд думать никто не желает, всем надо рубить бабло, да и Астрахань ещё не всю распродали... Единая Россия на всех парах мчится к своему фиаско, но её функционеры этого в упор не видят.

Они лишь раздают в ВУЗах анкеты, затаскивая бедных студентов в свои ряды, чего делать ни в коем случае не надо! Но это другая тема...

Неделю назад я уже видел, как напали на парней, разносивших "Житель", даже вступился за них, т.к. это было прямо возле моего подъезда! Но быстро забыл об этом.

Ну а вчера уже реально на себе ощутил, что Шеин не врал про то, что с маршруток срывают его плакаты. Причём КАК это делают!

Еду в 53-й маршрутке (номер, место и время записаны), на которой наклеена была лишь маленькая агитка, которую и не видно даже. Но у водителя впереди лежала стопка каких-то листовок с Шеиным и крупных жёлтых плакатов тоже с ним. Я сидел на переднем сидении, со мной сидела девушка.

На Мостстрое в маршрутку зашли трое молодых людей Лет 25-30. Сначала в зеркало я заметил, как они сорвали маленькую наклейку "Шеин наш мэр". Но значения не предал. Зайдя в салон, (надо отдать должное) сначала культурно попросили водителя отдать им шеинские плакаты и листовки. Водитель отказался. Тогда двое вышли из салона, открыли переднюю дверь, и попытались самостоятельно забрать всю эту стопку агитматериалов. Всё бы ничего, но я в этот момент читал эту листовку, и очень огорчился, когда у меня из руки её наглым образом вырвал какой-то урод... Я попросил его вернуть мне её, на что он ответил, что здесь командует он. Второй товарищ в это время подошёл к водительской двери и попытался вытащить водителя из кабины. Вокруг нас уже стали собираться люди.

Мне пришлось выйти из кабины и забрать у "командующего" свой листок обратно. Он мне его не отдал, в результате листок оказался разорван, и ещё ударил меня ногой. Ну я тоже не маленький, пришлось показать, что ногами тоже махать умею, что и сделал. Тут из салона выскочил третий и бросился на меня...

Мне было бы наверное совсем плохо, но спасибо таксистам и парню из салона, которые не побоялись вступиться! Вообщем отделался я достаточно "легко" - несколькими синяками и разрезанной правой рукой (меня оттолкнули и я упал, порезав руку об дверь маршрутки!).

Также таксисты перебинтовали руку. Хотели вызвать милицию, но делать этого не стали, т.к. только лишний геморрой. Эти трое "братков" (хотя лучше сказать - гопников) быстро ретировались. Но мы их найдём...

Проблемы у них будут!!! И за разбитый мобильник ответят и за испорченный вечер! Я уже примерно узнал через знакомых, чьи это псы.

Не поверите, но в Единой России Астрахани многие люто ненавидят Боженова, просто они не хотят быть побитыми, как я, поэтому не говорят об этом вслух. Я бы даже сказал не Боженова, а его "команду" - бандитов, паразитирующих вокруг него и на нашем городе, готовым продаться кому угодно.

Водителя всего трясло, мы его успокаивали, хотя это было трудно. Он сказал, что это уже не первый случай, и что они вернутся... Обменялись с ним телефонами - посмотрим, что будет.

В следующий раз, если такое при мне ещё повторится - буду использовать свой пневмат и пусть только попробуют что-нибудь накатать потом! Пусть знают, что не все в этом городе слабое тупоголовое быдло, что не всё продаётся и покупается.

Вот и ответьте теперь мне, мои однопартийцы, знакомые в жизни и друзья в ЖЖ, и те, кто это всё организует, а также ведёт информационную поддержку всего этого беспредела (а кое-кто из вас здесь есть и читает этот блог!) - к чему вы идёте? Вы думать головой совсем разучились? Я понимаю, что вас всех купили, кого-то сейчас, кого-то несколько лет назад "переманили" к себе... Вы верите в то, что сможете счастливо жить в этом беспределе, который сами породили? Вас устраивает роль щенков, готовых за косточку душу продать? Вас устраивает роль проституток, прыгающих то к одному, то к другому, в зависимости от того, кто больше даст? Вы наивно верите, что всегда будете под этим "крылышком" сидеть? Вас совесть хоть иногда не мучает? Или она при рождении от вас убежала?

Спросил я как-то у одного человека, раньше бывшего на стороне Шеина, а потом ставшего на сторону Боженова, в чём дело? Простота ответа и лицемерие сразило наповал - "Кто больше платит, тот и заказывает музыку"...

Куда мы катимся? Правда те, кто продался, продав фактически свой Родной город, вряд ли осознают это, ведь у них перед глазами лишь $$$. Больше ничего. Пустота. Ну что, кто узнал себя?

Угрозы свои можете засунуть себе в ж...! И после этого вы будете мне говорить, что надо голосовать за Боженова? Наивно было бы сказать, что раньше ничего не знал. Разумеется знал, но во-первых, не хочется подставлять людей, работающих в АРО ЕР (т.к. есть там нормальные, вменяемые люди), во-вторых, пока не ощутишь этот беспредел на себе, то отношение не такое. Теперь многое переосмысливается...

Я абсолютно уверен, что люди Шеина (при всём моём противоречивом к ним и к Шеину отношении) такого творить не будут никогда! На это есть ряд веских причин.

Кто бы что ни говорил, но я всё же думаю именно о Родном городе, а не о том, как набить свой карман баблом! Голосовать за продажных выродков, готовых на всё, ради того, чтобы ещё несколько лет паразитировать на Астрахани - верх идиотизма.

Извините, что немного сумбурно, эмоций много за вчерашний вечер получил, ещё не успел успокоиться. Спасибо друзьям, из ЕР, поддержавшим меня сегодня. Вот такой парадокс получается...