Дмитрия Дюжева я помню ещё юным долговязым пареньком, выходящим из «школы одарённых детей». За этой школой была пекарня, туда ходили за булочками и другой выпечкой, порой удавалось хорошенько угоститься, благо желания пекарей охранять свои булки не хватало на наше желание попробовать их вкусности.

И вот идём мы с местной босотой за булками, а тут Дюжев Диман собственной персоной. Таких мы никогда не любили кренделей, а иначе и не скажешь.

Правильные слишком что ли. Вместо армии Дюжев стал служить музам, и такое бывает. Ну снимается в фильмах и хорошо. Однако и о малой родине вспоминать нужно порой. Или не нужно?

Вот Заворотнюк вспомнила, прилетела, пробежала с факелом в родном городе. По морозу пробежала мать! Могла бы дома сидеть в кругу семьи, но всё же не поленилась. А где же Димон? Видимо, без гонорара гонор бегать не позволяет? Отсиделся дома, в тепле и уюте в далёкой Московии.

В последний раз в Астрахани я его видел летом. Тогда самая противная фирма с отвратительной связью и жадным менеджментом заклеила своей рекламой весь город, там же довольное лицо Дюжева висело. У каждого подъезда. Тьфу, так навязчиво и грубо, что противно стало. Как за денежку лицом, простите, торговать, так Димка впереди всех, а как для города что полезного сделать, хотя бы морально поддержать астраханцев…

Предлагаю астраханцам бойкотировать всё то, что рекламирует Дима Дюжев. Лень ему задницу оторвать было от джакузи и прилететь к нам. Ну вот пусть поработает, хватит лениться.

Артём Камызяков,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 4 (565), 31.01.2014 г.