Неадекватные эмоции пьяного астраханца привели его в тюрьму

Помощник прокурора Трусовского района Астрахани А.С. Яровая поведала читателям AST-NEWS.ru поучительную историю, как необдуманное поведение на почве алкогольного опьянения и потеря рассудка могут в одночасье перевернуть судьбу.

Тридцатисемилетний астраханец 30 мая 2019 года отдыхал с друзьями в кафе «Тарантино». За веселыми разговорами и крепкими напитками время пролетело быстро. Когда наступила ночь, шумная компания вышла на улицу, где Б. встретился со своей давней знакомой, которая тоже отдыхала в этом заведении. Б. выразил свою обиду девушке, что она предпочла компанию подруги, а его не позвала. Он обхватил руками её шею и стал душить, высказывая угрозы убийством. Поспешившие на помощь подруги смогли вырвать девушку из рук мужчины и убежать. Затем они вызвали полицию.

Прибывших сотрудников девушки попросили проводить их до дома, из-за опасения новой встречи с Б. Как оказалось, мужчина действительно поджидал свою знакомую возле ее дома. Полицейские предложили ему пройти в служебную машину для дальнейшего разбирательства. Возмущенный законными требованиями сотрудников ППС, астраханец стал высказывать свое недовольство, провоцируя конфликтную ситуацию. На требование представителей власти прекратить противоправное поведение, Б. начал их оскорблять. В итоге, мужчину скрутили и доставили в полицию.

Его обвинили в угрозе убийством и публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей.

При вынесении приговора мировой судья принял во внимание полное признание вины обвиняемого, его раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Граждане, развивайте своё самосознание, будьте разумными, не позволяйте себе неадекватное поведение.