Астраханские власти не очень хорошо выглядят в интернете – зеркале современного общества, ресурса, откуда черпают данные интересующиеся из разных городов и стран. Набираем в Яндексе запрос: «мэрия Астрахани». На первой странице выдачи результатов десять ссылок.

Первые четыре – с официального сайта мэрии, одна нейтральная, а остальные – с компроматом и критикой мэрии. Источники разномастные – от информационных агентств до блогов журналистов и политиков. То есть добрая половина информации о столяровской администрации – правдивая, честная.

Потому что если говорить о нынешней мэрии Астрахани и её руководителе Столярове честно и правдиво, значит – ругать. Похвалы Михаил Николаевич ещё не заслужил ни одной. И уже вряд ли заслужит.

Следующие страницы по тому же запросу не меняют картинки. Заголовки пестрят заслуженным и обоснованным негативом. А всего по запросу «мэрия Астрахани» Яндекс выдаёт 303 тысячи ответов.

Не радуют результаты и по запросу «единая россия астрахань». Перед вами говорящие заголовки: «Подкуп от Единой россии в Астрахани.wmv», «Увы, «Единая Россия»…». «Всё чего добилась партия "Единая Россия" в Астрахани, так это полное отсутствие желания у населения ходить на выборы».

Негативных откликов об астраханской «Единой России» на астраханском разделе сайта «Обо всех», страшно сказать, несколько десятков! Положительного – ни одного!

Такими результатами нельзя гордиться. Их, возможно, получится нейтрализовать и искусственным путём организовать выдачу запросов лживых, хвалебных, сказочных. Но правду о Столярове и партии власти не скрыть, как не утаить шила в мешке. Что, однако, не должно помешать им разогнать ответственных за свой пиар и интернет-продвижение бездарей.

А.Так,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 30 (539), 09.08.2013 г.