Нефтегазовый сектор Астраханской области получил 90 млрд руб. инвестиций
Инвестиции в нефтяной и газовый сектор Астраханской области по итогам 2017 года вырос на 25 процентов и составил 90 миллиардов рублей. Рост инвестиций обеспечили компании «Лукойл» и «Газпром». Об этом сегодня сообщил губернатор Астраханской области А.А. Жилкин.

Как заявил Александр Александрович, на территории области 18 компаний осваивают углеводороды, из них 15 функционируют на материковых месторождениях.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» подчёркивают: в основном инвестиции в нефтегазовый сектор связаны с работой «Лукойла» на каспийских месторождения им. В.Филановского и им. Ю.Корчагина. Там компания добыла 5,5 миллионов тонн нефти и более 2,6 миллиардов кубометров газа.

Также свою инвестиционную программу в региону проводит ООО «Газпром добыча Астрахань»: её задача – поддерживать уровень добычи углеводородов.
Также «Астраханская нефтегазовая компания» продолжает осуществлять разведку на территории правобережной части газоконденсатного месторождения.
Из 90 миллиардов рублей инвестиций 12,6 миллиардов рублей были направлены на работы, связанные с геологической разведкой преимущественно на Каспийском шельфе. В текущем году объём инвестиций планируется сохранить.