Вчера узнал интересную новость. Оказалось, что, согласно результатам конкурса, на одном из самых популярных городских маршрутов (в Астрахани это 25) имеют право ездить только лишь автобусы большой вместимости ОАО "Астраханьпассажиртранс".

Для меня новость стала шоком. Потому, что там ходит просто огромное количество маршрутных такси. Это вообще, по моему скромному мнению, маршрут с самой большой концентрацией водителей-беспредельщиков. Надо отметить, что я в целом к водителям маршруток отношусь очень хорошо. Мы с ними пропускаем друг друга, моргаем фарами и аварийками, обсуждаем ситуацию на дорогах. Но на 25 маршруте ездят такие, как будто их на специальных курсах отобрали. То автобусы того же маршрута специально зажимают, то орут на пешеходов, то подрезают.

И тут ещё, внезапно, оказывается, что они не рейсе незаконно! То есть, их там и быть не должно! И с ними никак не могут справиться.

У меня только один вопрос. Если я куплю себе маршрутку - мне тоже можно будет так кататься и никто ничего не сделает? В чем секрет Красной армии, как говорится?

Автор: k0msomolec.livejournal.com