Немало грехов обнаружилось у председателя ТСЖ в Астрахани
Сотрудники полиции выяснили, что председатель одного из ТСЖ в Астрахани похитил со счёта товарищества более 10 тысяч рублей, чтобы оплатить штрафы, наложенные на него как на должностное лицо Ростехнадзором и налоговой инспекцией.

Оперативники также выяснили, что ранее он был привлечён к ответственности надзорными органами за нарушение требования Технического регламента Таможенного союза, касающегося необходимости ежегодного проведения технического освидетельствования лифтов, а также непредставление в установленный срок документов и сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.

Кроме того, полицейскими получена оперативная информация о том, что подозреваемый путем подделки подписей составлял протоколы общих собраний жильцов дома, завышал размер своей заработной платы и распоряжался по своему усмотрению деньгами для капитального ремонта, находившимися на специальном расчетном счете.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершённое преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.