Необходимость выехать в Корею заставила оплатить долг  астраханку
Астраханку дважды снимали с самолета Москва-Сеул, прежде чем она погасила долг перед кредитной организацией. Пройти пограничный контроль женщине помешало ограничение в праве выезда за пределы страны, наложенное судебным приставом-исполнителем.

Исполнительное производство в отношении 55-летней женщины было возбуждено Черноярским районным отделом судебных приставов УФССП России по Астраханской области. Должница, имеющая регистрацию в селе Соленое Займище, задолжала кредитной организации более 30 тысяч рублей. Переехав на постоянное место жительства в столицу, сельчанка «забыла» выполнить свои обязательства. Но о долге помнили астраханские судебные приставы, которые, помимо прочих мер принудительного характера, ограничили гражданку в праве выезда за пределы Российской Федерации.

В октябре, собираясь на работу в Корею, должница приобрела билеты на самолет Москва-Сеул, но не смогла пройти пограничный контроль.

За помощью женщина обратилась к знакомым, которых попросила оплатить долг. Но друзья просьбу своевременно не выполнили. Не убедившись, что запрет на выезд из страны снят, гражданка вновь приобрела билет и снова была остановлена сотрудниками пограничной службы.

После этого, должница связалась с судебным приставом-исполнителем, который объяснил ей порядок снятия наложенных ограничений. В тот же день задолженность была оплачена в полном объеме, и женщина смогла выехать на заработки.