Вы молодая мама и хотели бы продолжить профессиональное развитие? А может, домашний бюджет нуждается в дополнительных средствах? Независимо от вашей ситуации, стоит подумать о дополнительной работе. Какой? У нас есть для вас 10 интересных предложений предложение!

b0a53c8427.jpg

Работа в выходные и после обеда

  1. Выгул собак — идеальная работа для молодой мамы, ведь ее легко можно совместить с ежедневными прогулками с ребенком.

  2. Официантка — дополнительная робота,  на которой вы можете кроме зарплаты получать еще и хорошие чаевые. Такая занятость может по-настоящему освежить. Но стоит заранее подумать, сможете ли вы после шумного вечера в ресторане уделить внимание своему ребенку.

  3. Уход за пожилым человеком — подработка на несколько часов в день или несколько часов в неделю. Может какой-то бабушке нужно чтобы кто-то мыл окна или помогал с покупками? Проверьте, есть ли в вашем районе кто-нибудь, кто нуждается в вашей помощи.

  4. Уборка — работа непростая, но для этого не нужны никакие курсы и специальные разрешения, если только вы не хотите мыть окна на высоте.

  5. Вечерний или ночной уход за ребенком — может быть, ваш сосед хочет вечером выйти из дома, и ему не с кем оставить ребенка? Предлагайте свои услуги.

Идеи для дополнительной работы из дома

a053298b4f.jpg

  1. Редактирование фотографий — обработка фотографий, подготовка их к печати, фотомонтаж — такая работа может доставлять массу удовольствия. Вы поддерживаете фотографа в его работе, а он сосредотачивается на съемке.

  2. Создание сайтов — здесь вам понадобится не только творчество, но и знание некоторых интернет-инструментов. Самая популярная платформа для разработки веб-сайтов - WordPress. И даже если вы не знакомы с ним, не нужно расстраиваться, это очень простой инструмент изучить который можно за несколько недель.  

  3. Ведение блога — да, блогингом можно зарабатывать. Если вы найдете интересную тему и получите читателей, вы можете рекламировать товары известных брендов или продавать товары под своим именем. Наверняка вы знаете хотя бы несколько невероятно успешных блогов.

  4. Заполнение платных опросов — вы можете заполнить их онлайн, а можете отправиться на специально организованные встречи в исследовательские компании. Деньги небольшие, но как только вы попадете в базу данных компании, вас будут регулярно приглашать.

  5. Партнерские программы — это рекомендации/продажа чужих продуктов. Если у вас много друзей и вы активно пользуетесь социальными сетями, это может быть хорошей идеей для дополнительной работы. 

Как видите, есть множество способов заработать на дополнительной работе. Ну а если этого мало, смотрите вакансии неполная занятость.

Плюсы и минусы дополнительной работы

Вы можете работать из дома или неполный рабочий день, например, днем ​​и в выходные. Это самый большой плюс дополнительных работ. Однако недостатком являются расходы, которые нам чаще всего приходится нести, если работа не соответствует профессиональному профилю. Это расходы на программное обеспечение, дополнительные курсы или поездки. Тем не менее это стоит вложений, ведь может случиться так, что дополнительная работа задаст новое направление в вашей карьере.

Также помните, что нелегко совместить работу дома с уходом за маленьким ребенком, поэтому сначала хорошо подумайте, позволит ли ваш ребенок вам, например, сидеть несколько часов в день за компьютером.