Неприкасаемые гаражи

«Отвечает ли за свои слова власть в Астрахани?» - под таким заголовком в июне этого года на AST-NEWS.ru вышел материал, в котором член штаба ОНФ в Астраханской области Максим Терский на отдельно взятом примере решил проследить, как исполняются представителями городской власти, в частности администрацией Советского района, собственные же распоряжения по наведению порядка относительно незаконно установленных гаражей.

За пример взят участок территории в районе улицы Кубанской, где вдоль забора детского сада установлены металлические гаражи. На семь незаконно установленных гаражей сотрудники администрации Советского района в июне этого года развесили объявления с требованием к владельцам, чтобы они самостоятельно убрали свои конструкции, в противном случае их вывезет администрация.

Эти семь гаражей не только были незаконными, их необходимо было убрать, чтобы соблюсти противопожарные меры рядом с въездом на территорию детского сада.

Активист ОНФ Максим Терский решил проследить, как чиновники будут исполнять своё распоряжение. Прошло два месяца. За это время администрацией было вывезено пять гаражей. Но почему-то два остались стоять на месте. Создаётся впечатление, что оставшиеся гаражи по каким-то причинам оказались неприкасаемыми. Но не все ли равны перед законом в Астрахани?