30 апреля заканчивается действие прошлогодних полисов обязательного медицинского страхования неработающим гражданам. На получение новых полисов было выделено три месяца. Однако сейчас, когда до 30 апреля остаются считанные дни, за ними выстраиваются огромные очереди. В редакцию позвонили несколько читателей с вопросами о том, не будет ли продлено действие старых полисов.

На их вопрос мы попросили ответить заместителя директора филиала ЗАО "МАКС-М" в городе Астрахани Равилю Галимзянову. Она сообщила нам, что срок действия старых полисов не будет продлеваться после 30 апреля 2009 года. А граждане, своевременно не обменявшие медицинский полис, смогут обратиться в пункты выдачи полисов до 30 июня.

Плановая замена полисов обязательного медицинского страхования заняла около трех месяцев. Очереди в центральном офисе компании (куда обращаются в случае изменений паспортных данных) есть в первой половине дня, во второй половине дня очередей не бывает. Напоминаем, полисы следует получать в поликлиниках по месту жительства.

Ольга ХВОРОБА, "Комсомолец Каспия" №33 от 24.04.09.