Несанкционированная свалка у «Ленты» в Астрахани ликвидирована

Стихийная свалка у «Ленты» в Ленинском районе Астрахани исчезла после выступления AST-NEWS.ru. Мы писали писал о вопиющей ситуации, которая сложилась во дворе дома 2а по улице Яблочкова и на месте гаражей у гипермаркета. Территория была усеяна крупногабаритным мусором. Так жители окрестных домов решили превратить землю в мусорный полигон: отходы их жизнедеятельности складировались даже на детской площадке.

Между гаражей чего только не валялось – гнилая мебель, старые покрышки, ветошь и даже трупы животных. Сейчас всё изменилось: на месте бывшей свалки относительно чисто. Но не возникнет ли здесь свалка снова? Ведь некоторые наши безответственные земляки готовы загрязнять всё вокруг...

Другая напасть – месяцами не вывозимые из дворов и улиц спиленные ветки деревьев. Ими завален весь центр города. Управляющие компании не спешат очищать подведомственные территории от мусора, не считая продукт опиловки чем-то ужасным. Бездействуют и коммунальщики. Так и живёт Астрахань: очистится одно место – десять захламляться.