На 62-летнего регионального министра сельского хозяйства Ивана Нестеренко последнее время посыпались шишки со стороны уважаемого надзорного ведомства – областной прокуратуры.

На днях прокуратура выявила пресловутые административные барьеры, которые были созданы лично по вине министра Нестеренко. В его адрес было вынесено представление, однако быстренько были найдены стрелочники – двое подчинённых министра, которых и привлекли к «суровой» дисциплинарной ответственности. Пожурили, в общем.

Однако поговаривают, что такого рода хитрости и уловки не позволят Нестеренко долго засидеться на своей должности, которую он якобы вот-вот должен освободить. Всё-таки он уже пенсионер, а сельское хозяйство меняется с каждым днём, и было бы отлично поставить на аграрный сектор более прогрессивного чиновника, который мог бы добиться куда более энергичных и эффективных результатов.

Слухмейкеры Ast-News.Ru ожидают вестей из кабинета астраханского премьера Константина Маркелова, который и должен подписать долгожданный приказ об увольнении своего явно засидевшегося подчинённого.