Нецивилизованные жители Больших Исад используют канализацию как мусоропровод

Работники «Астрводоканала» устранили очередной засор канализации в районе Больших Исад. Его причиной стала выброшенная в колодец детская куртка. Как сообщили в администрации Астрахани, именно в этой части города канализация засоряется чаще всего, и не чистоты вытекают на улицы. Некоторые местные жители, видимо, из-за недостатка в своем умственном развитии утилизируют мусор в канализацию.

На улицы Ногина, Наташи Качуевской, Чалабяна, Победы работники водоканала приезжают для устранения аварий до трех раз в неделю, хотя планово должны прочищать систему раз в полгода. Все канализационные трубы в районе Больших Исад очень сильно засорены: местные жители используют их как мусоропровод. Рабочие достают из канализации тряпки, предметы личной гигиены, другой бытовой и строительный мусор, а также множество сгнивших овощей и фруктов. Попадают и одежда, и плюшевые игрушки, и баранья шкура. 

Если бы жители Больших Исад использовали канализацию по назначению, то таких засоров, как сейчас, не было бы, и район стал бы чище, и дышать там было бы легче. Но, видимо, проживающим там нравиться «ходить под себя». Им подошло бы больше жить где-нибудь на краю села, а не в культурно исторической центральной части Астрахани.