Неуплата штрафа привела предпринимателя к работе на свежем воздухе
Астраханцу придется отбывать наказание в виде обязательных работ за неуплату административного штрафа.

Индивидуальный предприниматель неоднократно задерживал срок выплаты заработной платы работникам. За повторное нарушение гражданин привлечен к административной ответственности по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и должен выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

На основании соответствующего документа в Трусовском районном отделе УФССП России по Астраханской области в отношении предпринимателя возбудили исполнительное производство. В добровольный срок житель областного центра штраф не оплатил, на вызовы по повесткам к судебному приставу-исполнителю не являлся. Принудительным приводом должник был доставлен в районный отдел, где в его присутствии представитель закона составил протокол о новом административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

Суд назначил обвиняемому наказание в виде отбывания обязательных работ. Теперь 20 часов своей жизни астраханец проведет, занимаясь общественно-полезным трудом, что, тем не менее, не освободит его от оплаты штрафа.