Нейрохирурги Александро-Мариинской больницы успешно провели сложную операцию на головном мозге
В Александро-Мариинской областной клинической больнице продолжается развитие высокотехнологичной медицинской помощи. Специалисты ведущего медицинского учреждения региона успешно осваивают самые передовые медтехнологии и проводят операции, которые еще в недалеком прошлом могли быть сделаны лишь в ведущих федеральных клиниках.

Хирурги АМОКБ спасли жизнь пациенту из г. Нариманова с опухолью головного мозга. Когда больной поступил в учреждение, то был парализован. Другие медицинские организации посчитали его безнадежным пациентом. Средств на столичные клиники у семьи не было. Нейрохирурги Александро-Мариинской больницы успешно провели мужчине сложнейшую операцию с применением эндоскопических технологий по удалению опухоли в левом полушарии головного мозга.

«Операция длилась несколько часов. От нейрохирургов требовалась ювелирная точность всех движений и манипуляций. По объему, сложности и уровню, я могу сказать, что это первая подобная операция», – рассказывает заведующий нейрохирургическим отделением ГБУЗ АО АМОКБ Всеволод Ноздрин.

Уникальное операционное вмешательство дает больному большой шанс на нормальное качество жизни после восстановительного периода. Уже сейчас пациент самостоятельно передвигается и готовится к выписке в ближайшее время.