Николай ИВАНОВ: Что делать с бродячими собаками в Астрахани
Ко всем проблемам астраханской действительности прибавилась ещё одна – бродячие собаки.

С этой проблемой можно бороться якобы только двумя методами: расстрел и стерилизация. Более гуманно считается делать собак не способными размножаться, т.е. уничтожение осуществляется в замедленном режиме. Сторонникам этого «гуманного» метода хочется пожелать тоже оказаться стерилизованными. В странах Латинской Америки практикуется стерилизация бедняков, так что от стерилизации животных до стерилизации человека всего один маленький шажок.

В соответствии с Римским статутом, принудительная стерилизация людей рассматривается Международным уголовным судом как преступление против человечности. Подобное деяние в отношении животных так же надо рассматривать как преступление. Уничтожая в массовом порядке собак, рачители порядка и чистоты помогают крысам выбраться из подвалов и наводнить собой улицы и парки.

Есть третий метод в отношении собак – это организация по всему городу пунктов кормёжки этих животных, генетически привязанных к человеку во всех отношениях. Сытые и обласканные человеческой добротой животные не будут бросаться на людей.
Материалисты весьма прагматичны, но верующие в Бога люди знают, что всё живое сотворено Творцом и гармонично связано. Убивать для порядка безнравственно.