Как прошла «Ночь музеев» в Астрахани

В минувшую субботу проходила Всероссийская акция «Ночь музеев», к которой присоединились астраханские музеи. В этом году культурно-просветительские мероприятия шли под девизом «История и истории».

Музей-заповедник провёл свыше 100 мастер-классов, лекций, экскурсий и творческих занятий, знакомящих с ключевыми событиями отечественной истории. Наши земляки и гости города получили возможность прогуляться по ночному кремлю и посмотреть на звёздное небо через телескоп.

В дворике Догадинки состоялся концерт юных музыкантов, а в Гравюрном кабинете – презентация выставки «И.В. Сорокин. По пушкинским местам». Любители искусства всех возрастов приняли участие в увлекательных викторинах, квестах и творческих встречах. Посещение основных экспозиций картинной галереи было весь вечер бесплатным. К сеансам обзорных экскурсий присоединились сотни астраханцев и туристов.

Ранее AST-NEWS.ru писал о другом крупном культурном событии прошедшей недели – Международном литературном фестивале для детей и молодёжи.