Астраханские власти поверили статистике. А она утверждает, что большинство преступлений совершаются пьяными, 80% из них - приходятся на вечернее и ночное время. И все потому что ночных магазинов пруд пруди. Только в самой Астрахани их 102. Тогда УВД вместе с областной администрацией предложила запретить продажу алкоголя в розницу после 23 часов вечера и до 6 часов утра. Власти уверены, что эти меры будут действенны. В регионах, где уже ввели ограничения на продажу число правонарушений сократилось вдвое, сообщает Астрахань FM.

Инициативу уже одобрили депутаты. Теперь осталось внести либо изменения в закон об административных правонарушениях, либо в закон о государственном регулировании производства и оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Астраханской области.

Интересно, после вступления данного закона в силу, каким образом будет его соблюдать, к примеру, круглосуточный гипермаркет "Лента"? Закрывать отдел и убирать из пролётов, выставленную многочисленную алкогольную продукцию каждую ночь, а затем её снова выставлять?