Новая дорога за 125 миллионов рублей усугубила жизнь астраханцам

В селе Каменный Яр Черноярского района Астраханской области дорога, которая была отремонтирована за 125 миллионов рублей, уже через 4 месяца стала разрушаться.

Если раньше путь до трассы занимал всего 7-10 минут, то теперь, благодаря качеству новой дороги он увеличился до получаса. На дороге появились ямы глубиной до 30 сантиметров, а асфальта стало значительно меньше.

После того, как местная жительница умерла в скорой помощи, не доехав до больницы из-за ужасного состояния дороги, жители села начали активно обращаться в различные инстанции. Они считают, что государственные средства были потрачены зря, и требуют привести дорогу в нормативное состояние.

Прокуратура Астраханской области провела проверку и выявила факты завышения объемов работ. Были направлены материалы в следственные органы, и возбуждено уголовное дело. Однако, несмотря на это, дорога до сих пор не приведена в порядок. 

Народный Фронт обратился к региональному правительству с просьбой принять меры и привести дорогу в надлежащее состояние.