Новая поликлиника, благоустройство сел и ликвидация свалок: об итогах поездки Игоря Бабушкина в Приволжский район

Во время состоявшейся накануне рабочей поездки в Приволжский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин решил построить в селе Началово – административном райцентре – новую поликлинику на 250 посещений в смену. Нынешняя базируется в строении 19 века, эксплуатировать которое больше нельзя. 

Новое учреждение появится в течение трёх лет, а пока медицинская помощь сельчанам будет оказываться в двух специально подготовленных для этого отделениях – взрослом и детском, причём последнее по распоряжению главы региона дополнительно оснастят всем необходимым оборудованием.

Также Игорь Бабушкин посетил Осыпной Бугор. Там глава региона по достоинству оценил реконструкцию парка «Победа», проведённую сельскими властями на деньги национального проекта «Жильё и городская среда» и подпрограммы «Формирование комфортной городской среды». Губернатор призвал руководителей каждого населённого пункта губернии в обязательном порядке также «активно включаться» в финансируемую федеральной казной программу благоустройства.

Во время поездки исполняющий обязанности главы Приволжского района получил от руководителя губернии нагоняй за огромные кучи строительных отходов вдоль дорог и несанкционированные свалки то тут, то там. Игорь Бабушкин потребовал ликвидировать их до конца текущей недели.

На прошедшем по итогам рабочей поездки совещании губернатор заявил о готовности завершения строительства Восточного обхода Астрахани с двукратным опережением сроков – до 2023 года вместо запланированного 2025 года. Напомним, что накануне стало известно о выделении премьером России Михаилом Мишустиным 220 миллионов рублей из резервного фонда федерального правительства на достройку важной астраханской автотрассы. Она не только выведет транзитный грузопоток с улиц областного центр, но и свяжет Началово с населёнными пунктами Приволжского района, соединив при этом транспортную сеть сразу трёх районов области – Приволжского, Володарского и Камызякского.