Новогоднее начало в Астрахани. На Мостстрое будет самая большая ёлка!

Астраханские власти готовят город к Новому году. 

В двух районах – Кировском и Советском, уже идёт монтаж главных ёлок - на площади Ленина и у памятников Николаю Островскому и «серпу и молоту» на перекрестке в Жилгородке.

Высота елки в Советском районе будет 8 метров. За три дня её соберут и украсят.

На площади Ленина завтра завершатся работы по установке 13-метровой ёлки.

В Ленинском районе начнут ставить ёлку в пятницу, да не одну! Первая появится напротив райадминистрации и театра оперы и балета, а вторая в мкрн. Бабаевского.

Трусовский район порадует своих жителей аж тремя ёлками: в Военном городке, АЦКК и на кольце остановок общественного транспорта - «Мостстрое». Высота последней составит 14 метров. Получается, что это будет самая большая ёлка в Астрахани, причём из веток настоящей ели. Чтобы иголки не осыпались из-за тёплой погоды, мостроевскую ёлку будут собирать позже всех.

Глава горадминистрации Радик Харисов сказал своим подчинённым, что очень важно создать у жителей праздничное настроение, а для этого необходимо не только установить елки в каждом из районов, но и украсить улицы и парки, задействовав имеющиеся ресурсы. Ощутимую помощь могли бы оказать предприниматели, празднично оформив фасады своих зданий и прилегающую территорию.