В Яксатово начинается строительство всероссийского центра водных и гребных видов спорта.

Прокуратура проводит проверку законности эксплуатации пляжей, действующих на территории области.

Проведена очередная проверка водителей маршруток, в ходе которой фактов потребления водителями алкогольных напитков и наркотических средств не выявлено.

Российские чиновники готовят к внедрению систему оплаты штрафов ГИБДД по мобильному телефону, которую первыми испытают на себе астраханцы.

Завершено расследование уголовного дела об обрушении общежития на ул. Савушкина.

Власти пообещали, что европейский микрорайон с комфортным и доступным жильем, спортивными сооружениями, школами, детскими садами, поликлиниками и даже внутренней транспортной схемой может появиться в течение нескольких ближайших лет в Астрахани в микрорайоне улиц Плещеева – Ахшарумова – Бакинская.

Проект «Электронная регистратура» (запись на прием к врачу через интернет - komzdrav.org, специальные информационные киоски, банковские терминалы) в тестовом режиме запущен в четырех ЛПУ – в городской детской поликлинике №1, взрослых поликлиниках №№1, 3 и в поликлинике 4 горбольницы.

Пресечена деятельность дезоморфинового наркопритона в Трусовском районе в непосредственной близости от общеобразовательной школы.

Областной прокуратурой взято на контроль расследование уголовных дел по фактам посягательств на жизнь и убийств сотрудников милиции, произошедших в Братском саду и в районе кубанского моста.

По иску прокуратуры суд обязал муниципалитеты установить централизованную канализацию и наружное освещение жилых домов по ул. Геологическая в селе Солянка.

Прекращена деятельность двух Интернет-кафе, расположенных по ул. Коммунистическая, 17 и ул. Свердлова, 105, в которых незаконно проводились азартные игры.

1 год лишения свободы условно присуждено бывшей заведующей детского сада № 102 Людмиле Крыловой, которая получила взятку в размере 20 тысяч рублей за принятие в сад ребёнка.

Направлено в суд уголовное дело в отношении в отношении генерального директора ООО «Многопрофильная фирма «Спектр» Николая Сахно, который незаконно поставлял нелицензированный медицинский кислород в медицинские учреждения города и области.

К 11 годам лишения свободы осужден сотрудник регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Илья Карюк за покушение на сбыт героина и превышение должностных полномочий.

В деятельности государственной жилищной инспекции службы строительного и жилищного надзора Астраханской области прокуратура выявила нарушения федерального законодательства.

В Приволжском районе директор центра культуры «Добродея» с. Евпраксино Валентина Пугатова осуждена на два года условно за незаконное увольнение работника с превышением должностных полномочий.

Два года и четыре месяца исправительной колонии назначено отбывать сотруднику исправительной колонии №6 Зауру Сабитову, который пытался получить взятку за передачу сотового телефона осужденному.

Прокуратура и милиция проведут проверку в астраханском доме-интернате для умственно отсталых детей, который располагается по улице Звездная, на предмет незаконного помещения детей в психушку.

В Володарском районе пойман педофил, изнасиловавший полуторагодовалую девочку.

"Факт и компромат" №23, 30.07.10.