Новые автобусы в Астрахани долго не проживут

Хваленые, как бы новые, прибывшие в Астрахань из Москвы синие автобусы, благодаря которым хоть как-то, хотя бы кое-где наладилось автобусное сообщение внутри нашего города, подвергаются вандализму со стороны обслуживающих их людей.

Вот что пишет астраханец Алексей Генералов: «Автобусы! Новые! Да Вы о чём?! Убитые газели - это то, что мы заслуживаем! Народ, ну как так можно?! Они на линии чуть больше месяца, а их уже «бомбят», и никакие камеры не спасают... Да, и многое, конечно, зависит от арендаторов, почему нельзя следить за чистотой и порядком в транспорте?! Почему нельзя воспользоваться теми устройствами, которыми оснащены автобусы, по предназначению (настроить и нормализовать работу табло, запустить рекламу, за которую вы же будете получать дополнительный доход, увеличив шансы на рентабельность). Вместо надписи маркёром «без кондуктора» применить более приемлемые средства, как минимум - напечатать на бумаге. Обидно, очень обидно, что мы ничего не ценим, живём одним днём!».

К сказанному добавили и другие наши земляки.

Максим Терский: «Некоторые "новые" синие автобусы к тому же заклеили наполовину, вместе с окнами, с наружной стороны рекламой. Люди едут без окон теперь. Пассажирские перевозки по-астрахански».

Юра Асадулин: «Астрахань никогда не станет нормальным городом, как была деревней, так и останется. Вместо табло они используют уродские таблички».

Вадим Окороков: «А сзади табло умудрились вообще завесить астраханским брендом».

Андрей Плыгун: «За годик разбомбят автобусы! Их же в аренду отдали...».

 

Фотографии из автобуса № 31, госномер «МН 730»