Новые дорожные разметки появятся во всех районах Астрахани

Астраханские коммунальщики продолжают мероприятия по нанесению новой дорожной разметки на городских улицах. Сейчас эти работы ведутся на улицах: Пирогова, Дзержинского, площадь Заводская, Бабаевского, Автозаправочная, Адмиралтейская, Николая Островского и Боевая.

Общее число нанесённых и обновлённых полос составит 13200 единиц.Рабочим так же предстоит заняться оформлением продольных разметок. Совокупная площадь работ составит 14400 тысяч квадратных метров. В процессе используется специальный термопластик и краска.

«В первую очередь, мы уделяем внимание социально значимым объектам – школьным и дошкольным учреждениям. Также в рамках муниципального контракта планируем нанести разметку на тех улицах, где ранее проводились мероприятия по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». То есть там, где было полностью заменено асфальтобетонное покрытие», - рассказал начальник отдела дорожного хозяйства и организации дорожного движения управления по коммунальному хозяйству и благоустройству городской администрации Рустам Шихабудинов.

На прошлой неделе аналогичные работы проходили в центре Астрахани - на улицах Тредиаковского и Ленина.