Новый худрук астраханского драмтеатра знакомится с труппой

Вступивший в должность худрук астраханского драмтеатра Александр Огарёв знакомится с коллективом и состоянием дел в возглавляемом им учреждении культуры. Он поделился со всеми участниками творческого процесса особенностями своей методики и наметил предположительные планы на новый сезон.

Режиссёр Алексей Матвеев в конце июля покажет своему новому руководителю и худсовету спектакль «Случаи» по произведениям Даниила Хармса. Театр решил также продолжить сотрудничество с московским режиссёром Натальей Ковалевой: в планах стоит её постановка спектакля «Очарованный странник» по повести Николая Лескова.

Интригой остаётся то, какие постановки будет осуществлять сам Александр Огарёв. Пока что известно лишь его о намерении вдохнуть новую жизнь в старейший российский театр, целый год пребывающий без наставника. С его приходом появилась надежда на выход коллектива из затянувшейся паузы. Пока же худруководитель знакомится с каждым актёром в индивидуальном порядке.

Продолжена работа над фильмом «Зеркало сцены», приуроченного к 210-летнему юбилею астраханского драматического театра. Это проект журналиста Аллы Сидоренко и режиссера Дмитрия Краснова. В сентябре драмтеатр собирается открыть двери для публики, разлука с которой затянулась.