Новый мост в Астрахани частично закрыт

Очень неожиданная и неприятная новость ожидает всех, кто решит пересечь Волгу в Астрахани пешком или на велосипеде через Новый мост. При спуске на городской остров, не доезжая поста ГИБДД, встречается заграждение: пешеходная часть полностью перекрыта металлическими и наглухо заваренными трубами. Конструкция получилась страшная и кривая, но надёжная. Перебраться через неё не получится и единственный вариант обойти препятствие – выйти на проезжую часть через отбойник, нарушая законодательство и рискуя попасть под колёса авто.

Никаких табличек и запрещающих знаков у конструкции и на ней нет, отсутствуют данные ответственного, равно как сроки начала и окончания работ, для которых заграждение установлено. Стоит оно не первый день и мешает в первую очередь сотрудникам «Чистого города», убирающих мост. Зачем там ограждение – неясно.

Некоторые скажут, что ничего страшного в этом нет: купальный сезон закрыт, а по Новому мосту пешеходный трафик не такой уж и большой. В таком случае можно и вовсе закрыть мост для движения пешеходов, только необходимо установить аншлаг с указанием причин закрытия, для каких работ мост закрыт, на какой срок, кто заказчик, подрядчик…

В общем, дорогие астраханцы и гости города, знайте: Новый мост на полуосадном положении. Двигайтесь на велосипедах лучше сразу по проезжей части, чтобы не ползать там потом и обтирать отбойник.

Иван Вездебываев