Новый полигон для войск ЮВО открыли в Астраханской области
В Астраханской области введен в строй новый общевойсковой полигон, оснащенный в соответствии с современными требованиями подготовки войск, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Южного военного округа.

"Полигон оснащен ротными тактическими комплектами, предназначенными для создания дистанционно управляемой мишенной обстановки на реальной местности при проведении учений с боевой стрельбой, а также комплектами унифицированной мишенной обстановки, предназначенной для обучения войск стрельбе по появляющимся мишеням", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на полигоне функционирует войсковое стрельбище. На различных дальностях установлены стационарные и подвижные мишени. Оборудована имитация сооружений условного противника.

В пресс-службе добавили, что частичную реконструкцию в 2017 году пройдут 10 полигонов ЮВО, расположенных в Крыму, Чечне, Краснодарском крае, Ростовской области, а также в Абхазии и Южной Осетии, в целях привидения их к современным требованиям организации боевой подготовки.

.interfax-russia.ru