НТВ: Волочкова требует в астраханском суде 24,5 млн рублей
В программе «Ты не поверишь» телеканала НТВ раскрыты подробности затеянного Анастасией Волочковой в Кировском райсуде Астрахани судебного процесса. Рассмотрение дела продолжится завтра.

«Анастасия Волочкова приехала в Астрахань и провела инспекцию своих 22 квартир в элитном жилом комплексе на набережной Волги.

Астраханскую недвижимость Волочкова получила в счет многомиллионного долга от своего гражданского мужа — бизнесмена Игоря Вдовина. Он задолжал балерине 3 млн долларов и вернул долг квартирами.

Анастасия Волочкова: «Сейчас в связи с инфляцией и с ростом валюты , да и вообще с кризисом в нашей стране, конечно, уже не вернуть тех денег. Ну вот хотя бы частично вот так вот, квартирами».

Два года назад астраханские застройщики показывали квартиры Волочковой: и однокомнатные студии, и четырехкомнатные — площадью 150 квадратных метров. А Волочкова мечтала, как она распорядится элитной недвижимостью стоимостью от 2,5 млн до 10 млн рублей.

О своих астраханских квартирах Волочкова вспомнила в разгар коронавируса, когда отменились все ее гастроли. Балерина не скрывает: она считает каждую копейку. Игорь Вдовин долги так и не возвращает. Да еще вставляет бывшей палки в колеса после того, как Волочкова обратился в полицию с заявлением от том то, что бизнесмен обманным путем завладел ее деньгами.

Анастасия Волочкова: «Мой бывший муж отнял офис еще, помимо денег. И ни копейки не перечисляет мне на жизнь, на содержание дома, на оплату тех коммунальных услуг, которые мне нужны, квартир, в которых он же жил вместе со мной. Он живет теперь припеваючи с новой своей любовницей».

Но Волочкова не ожидала, что и в Астрахани ей придется идти в суд. Оказалось, что квартиры балерины не были сданы в срок. И теперь Волочкова требует компенсацию в размере 24 млн 578 тыс. рублей».