О харьковских комментаторах, горластых и хамовитых

Дневник.

Субботнее утро началось бурно. Я подписан на сайты городов Полтава, Харьков и ещё каких-то. Просматриваю иногда, в форумах не пишусь, в дебаты не вступаю. Но произошло следующее: вчера, в попытках поднять из грязи свой упавший рейтинг и с целью отвлечь народ от самосуда над ним, кокаиновый зайчик по имени Зельц объявил на всю страну, что с секунды на секунду Путин нападёт на Харьков и оккупирует его.

Мэр Харькова, прекрасно понимая, что это полная чушь, но тоже с целью самопиара, в котором он нуждается не меньше Зельца, отважно улыбаясь, заявил: «Мы никому не дадим захватить Харьков – никакой России!» и ещё нанёс кучу пурги, зная, что никто не придёт и отвечать не придётся.

Ряды подписчиков, блогеров, участников харьковского сайта дрогнули и самые калодышащие понесли в адрес России всякий бред, что для Харькова нехарактерно. Я, зная о том, что Facebook плотно сидит на моём хвосте и во избежание очередного месячного бана, написал одну безобидную фразу: «Сильно пропитались зелёным шоколадом. Зачем России Харьков?». И понеслось!

Все участники русскоязычные, горластые и хамовитые. Они плевали в меня, в мою Горловку, в дыру, именуемую Ахтубинском, и несли всякую чушь, ядовитую и злую. Я ответил, без мата, культурно, сдержанно, что Донбасс и Крым скорее были нужны не нам, а мы им, Донбассу и Крыму, чтобы вы им не перерезали горло и не устроили Одессу. Полемику по Крыму прервал фразой, что он вам был не нужен; если я не прав, то скажите, сколько захыстныкив и героев погибло при его обороне, либо хотя бы порезало палец? Вы Крым потеряли и сами отдали по указанию кенийского негра по имени Барак и пастора американской секты Турчинова. При чём здесь Путин, если вы сами поспрыгивали в степи с «поезда дружбы», побросали ломы и оружие и скрылись оврагами ещё до его прихода? Если есть вопросы, езжайте в Крым и там их задайте. Отцепились.

Те, кто оскорблял меня, Горловку, Ахтубинск тоже были не обделены моим вниманием. Коммерсантке, которая обозвала Ахтубинск грязной дырой с нищими военными пенсионерами и обезрыбленной браконьерами Ахтубой, я тоже многое пояснил, раскрыв секрет, что именно она является обладательницей нескольких грязных дыр, одна из которых в башке, но я, на всякий случай, брезгую всеми. Были и нормальные участники группы, писали сдержанно и правильно. Особенно мне понравился молодой человек, уроженец Харькова, ныне гражданин Германии, написавший из Гамбурга осатанелым, что такое Россия, Крым и Донбасс. Очень вежливо и жёстко.

Чтобы я ещё раз подал голос на сайтах своей родины... Вороным конём оно всё... Да, свой пост об Ахтубинске спустя несколько часов обладательница грязных дыр удалила.

Илья Симачевский, город Ахтубинск