Алексей Кудрин и борьба с бедностью в России

Кудрин заявил о возможности снизить бедность в два раза, изменив оценку нуждаемости и введя ранжирование размера каких-то выплат в зависимости от дохода семьи. 

То есть, нищенские доходы признать базовыми и обоснованными, а для совсем обнищавших выдавать благотворительную похлёбку, одновременно наблюдая, чтобы облагодетельствованный не пережрал. Именно так, в короткие сроки будет индексирована в сторону сокращения бедность, и нищий, но с котелком баланды в руках, таковым уже не будет считаться. Изменив методику определения событий и слегка подогнув существующую статистику, получим совершенно приличный результат.

Также будут ликвидированы пока ещё действующие социальные льготы для тех, у кого окажется две квартиры, две машины и ещё чего-то два или три комплекта. Происхождение и реальная стоимость имущества во внимание не берётся и неважно, что две квартиры "люмпака" равняются стоимости одного запасного колеса спорткара государственного чиновника. Скажем, Силуанова. Шучу. Долго писать....

Эта информация побудила меня полистать досье Кудрина. Сразу стало всё на свои места. Модератор и аниматор ельцинского капустника, соратник и сподвижник всех участников "Великого Хапка". Без него ни одна власть не может обойтись, ибо... только он может придать приличествующий вид неблаговидным действиям и целям либераституирущего сословия. Я так думаю... Кстати, все младореформаторы и мегамахинаторы живы, сыты и здоровы, находятся во властной обойме, при больших деньгах и высоко над обществом. Дело Ельцина живёт и свято оберегается друидами и пифиями его священного Мавзолея. До нас только долетают их благовонные испражнения, типа кудринской (!) пенсионной реформы.

Илья Симачевский, город Ахтубинск