О макияже. Красавицам на заметку

Стал смотреть в сети кое-что по работе и постоянно каким-то образом натыкался на советы по макияжу лица. Это лезло отовсюду, хотя я единственный пользователь своего ноутбука и меня сложно уличить в интересе к этой теме. Я невольно был вынужден уворачиваться от этих вбросов и невольно задумался над сущностью и философией рисования на своём лице фантазийных фресок.

Человек – я умышленно избежал термина «женщина» – ежедневно, порой в течение нескольких часов, без выходных и отпусков изображает то, чего нет, начиная от родинок и губ, заканчивая ресницами и бровями. Потом эту живопись, ничего общего не имеющую с реальностью, она выносит на своём лице на улицу и тягает весь день, выпячивая и навязывая всем, с кем общается, а порой и общается с целью навязать просмотр и спровоцировать восторженные отклики. Интернет забит лайками и овациями под портретами таких лиц, типа «Красавица!», хотя тут мало лица, ещё и фигура выкручена, как морской конёк, неестественными усилиями в ортопедических позах. У некоторых этому подчинена вся жизнь. Люди-фантики.

Умыть всех, соскрести все тридцать слоёв штукатурки и убрать всё наклеенное, накрашенное, или иным способом прилаженное ко рту, носу, глазу, груди, скуле, к заду и пусть получат честные оценки реальных пейзажей! Будет кунсткамера и колхоз одновременно.

Я знаю столько красавиц, которые без макияжа божественны и могли бы срезать все верхушки рейтингов на всех сайтах, но не считают нужным выкладывать свою красоту на торги. Так же мне известны женщины, красота которых открывается в общении с ней, её ум душа и харизма создаёт такой силы образ, что она становится для мужчины привлекательней всех мисок, то есть Мисс Мира.

Прошу принять сей пост, как огромный лайк в их честь и славу. За них и выпьем! С Новым Годом!

Илья Симачевский