О рынке занятости в Астрахани – без купюр

Что может испортить день святого Валентина? Воскресный вечер, уютный дом, рядом любимая… Щёлкаем телевизионным пультом, натыкаемся на СТС-Астрахань. И тут замечаем бегущую строку. Сказать, что нас словно обдали холодной водой из ушата – не сказать ничего.


По телевизору бежал бесстыдный текст: «Высокооплачиваемая работа для девушек. Тел.: 8-964…» Что по телефону ищут новообращённых жриц любви, ясно любому. Надо думать, это же понимали и сотрудники ООО РИА «Семь» - вещателя астраханского СТС. Ведь реклама эта крутится не один день – её видели на астраханском СТС и раньше.


Как же такое может быть? Неужели в Астрахани легализована проституция и сводничество? И почему такую рекламу можно увидеть в Астрахани только на телеканале, принадлежащем господам Андрею Черкасову и Илье Фёдорову? Никто – ни газпромовский «7+», ни ГТРК «Лотос» под руководством С.Зверевой, не говоря уже о других приличных астраханских телеканалах, не рекламирует «высокооплачиваемую работу для девушек». А Черкасов с Фёдоровым – пожалуйста. Может, дело в чём-то личном?.. У одного, возможно, как в поговорке – «седина в бороду, бес в ребро», а для другого просто деньги не пахнут?


А вслед за этим полуприличным и, по нашему мнению, преступным объявлением – идёт следующее: «В УМВД России по г.Астрахани открыты вакансии…».


Возможно, прокуратура решит разобраться в столь фривольной рекламе? Ведь надежды на то, что телебоссы сами образумятся и перестанут призывать астраханских девушек найти «высокооплачиваемую работу», увы, нет.

Глеб Иванов