О свободе слова в России и за её пределами

Продолжаю вяло ковырять на вшивость кваки с либерастического болота. Для того чтобы завидовать японцам, нужно поселиться в 18-метровой клетке без коридора и балкона и повкалывать от 10 до 18 часов в сутки. Машину можно приобрести, только предоставив справку о том, что у тебя есть в собственности машиноместо, стоимость которого от 2 до 20 тысяч долларов.

Есть ещё много «плюсов» и аргументов в пользу переезда в Японию, таких как ежегодный отпуск, не превышающий по продолжительности майские праздники. Если же объектом ваших восторгов стала Украина, что звучит постоянно в постах и репликах, то следует учесть, что за нелестное высказывание в адрес президента, коих вы в России допускаете немерено в адрес «тирана» Путина, без оглядки и стеснения, придётся попасть в камеру и рискнуть анальной девственностью.

Это в России можно говорить всё, что на ум взбредёт, зная что врёте и в этом «полицейском государстве» к вам никто не придёт с целью уточнить, не страшно ли вам на свободе в такой фашистской стране? Может в камеру, по программе защиты свидетелей преступлений кровавого режима?

Много можно написать об остальной Европе, нынче арабской, но я устал. Маленький фрагмент о любимой и почитаемой мной Финляндии. Финский гаишник вправе прямо на трассе определить и тут же применить на своё усмотрение степень наказания за допущенное вами нарушение ПДД. Штраф может достигать 5000 и более евро, в зависимости от информации о ваших доходах и частоте нарушений, которые он получает из интернета за считанные секунды.

Я к чему, надо валить, но куда? Или кого?..

Может, кто подскажет?

Илья Симачевский, город Ахтубинск