ЦЕНЫ

Астраханская область заняла уверенное первое место в Южном федеральном округе по темпам роста цен. За 1-й квартал инфляция составила 6,6% (в среднем по стране - 5,4%). Это является прямым результатом экономической политики Жилкина и Боженова по уничтожению конкуренции и малого бизнеса. В качестве примера достаточно вспомнить судьбу ярмарки. В других регионах цены тоже растут, но не так быстро, скорее всего, потому что там другое руководство.

Такими темпами рост цен в регионе до конца года превысит 25%, так что никакое повышение зарплат и пенсий не защитит население от обнищания.

http://www.yugmedia.ru/ne_4251662

ЗАРПЛАТЫ

К нам поступает большое число обращений от бюджетников, так и не увидевших обещанное повышение зарплаты. Мы еще вернемся к этой теме, а пока отметим, что решений о реальном повышении зарплаты властью и не принималось. Был повышен минимальный размер оплаты труда (до 4300 руб.). Причем в него по инициативе "Единой России" включили и ночные смены, и переработки, и надбавки за стажность.

Хуже того, из фонда зарплаты вырвали большой кусок и назвали его "Стимулирующими Выплатами". Раньше эти деньги по понятным правилам, исходя из квалификации, разряда, стажа, переработок распределяли между работниками. Теперь их отдали директорам, чтобы те премировали тех, кого сочтут нужным. Нормальный директор, конечно, постарается решить по справедливости, но нет недостатка в начальниках, которые премируют сами себя.

Такая система вместо роста зарплаты привела у многих людей к ее снижению. Мы отменим эту систему после устранения ее причин - Жилкина и Боженова. Устранять их будем демократическим путем.

ЕИРЦ

К нам массами поступают обращения астраханцев, которым ЕИРЦ выставляет несуществующие долги за коммунальные услуги. На фотографии изображена жительница ул. Московской, у которой все энергоснабжение - одна лампочка. Нет ни холодильника, ни телевизора. Ей выставили счет в 25 тысяч рублей. Еще интереснее вышло на ул. Нариманова. Людям выставили долги за горячую воду. Одна незадача - в их домах горячей воды не было отродясь, там всегда стояли колонки.

При попытках выяснять причины происходящего клерки ЕИРЦ посылают людей к коммунальщикам, коммунальщики резонно говорят, что долги не выставляли, а ЕИРЦ уперто "долги" не списывает.

Причина представляется очень простой. ЕИРЦ, как известно, частная фирма, принадлежащая людям из ближайшего окружения гр-на Боженова. А сейчас выборы и на них надо копить деньги. Поэтому, когда одной рукой чиновники ЕИРЦ выписывают жителям несуществующие долги, другой рукой они пишут коммунальщикам, что население окончательно рехнулось и перестало вообще платить за ЖКХ. Итогом будет отказ от ремонта инженерных сетей, срыв подготовки города к зиме и разрушение остатков ЖКХ.

Спасибо за это, надо полагать, стоит сказать гр-ну Боженову. И освободить его в октябре от несвойственной должности градоначальника.

На фото: Жительница ул. Московской, у которой все энергоснабжение - одна лампочка.

Газета "Житель" №6, май 2009г.