Председатель Астраханского отделения союза писателей России Юра Щербаков вновь подал иск на "Факт и компромат". Среди прочего Юра обвинил в клевете газету и автора Иванова Николая, указавшего в жизнеописании Юрочки, что тот в 1989 году вдвоем со своим дружком избивали ногами пожилого поэта Николая Васильевича Ваганова.

В своем иске Юрик Щербаков настаивает, что эта информация является клеветой, - поэта Ваганова он никогда не избивал. Расчет Юрченка примитивен: Ваганов умер, и никто не сможет подтвердить факт избиения...

Мир не без добрых людей. Мне передали номер "Комсомольца Каспия" от 24 февраля 1990 года, где была опубликована статья Н.Ваганова, где тот описывал, как его избивали Щербаков и Свердлов. Без этой статьи я был бы как бы клеветником. Так что можно представить степень подлости кавалера ордена "Дружба", которым так кичится Юремарчик.

А теперь обратимся к щербаковской газете "Родное слово" (февраль 2010 года). Юрдар Щербаков самовлюбленно говорит о себе:

"...Буду это делать и впредь. А порукой тому - мои убеждения, которые сформировались давным-давно и которые менять не собираюсь. Я пытаюсь говорить людям правду о жизни, о времени, о себе..."

Что значит - "давным-давно"? Когда Юрочек избивал ногами Н.Ваганова, ему уже стукнуло 33 года. Значит ли это, что в том возрасте Юркаган еще не сформировался? А что можно сказать о действительной лжи, которую он возвел на меня в своем последнем судебном иске? Куда делись правдивые убеждения Юрписа?

Суд еще не вынес своего решения по иску Ю.Щербакова, но репутацию свою Юрегар подмочил основательно. Можно ли ему верить впредь и воспринимать его в всерьез? - Ответ очевиден: нет.

Юрию Щербакову веры нет!

Автандил Камикадзе