О захваченном Бацькой самолете с Протасевичем

Ну да, не очень красиво получилось, более того, по-пиратски цинично. США пинками заставили взвиться на дыбы по этому поводу послушную Европу и сам Госдеп изошёлся проклятьями и угрозами в адрес Лукашенко и его страны. Долго описывать в деталях.

Бацька не оправдывался и не пресмыкался перед своими врагами. Протасевича охарактеризовал, как террориста и экстремиста, а не как безобидного блогера и владельца оппозиционного ресурса Нехта, или как там его. Так вот, он не врал. Протасевич присутствовал и не в качестве стороннего наблюдателя на украинском майдане, был дерзок и кровожаден в стычках с чужими для него правоохранительными структурами. За что получил чем-то по башке. Далее принимал активное участие в операциях сил АТО против народа Донбасса, был ранен, чем очень гордится и не скрывает этих фактов.

По личности «блогера» у меня всё. Теперь о правомерности его захвата. Можно даже не вникать, если вспомнить один из многих случаев подобных действий со стороны США и компании.

В 2013 году США и их слуги устроили загонную охоту на самолёт президента Боливии Эво Моралеса, вылетевшего из Москвы в Боливию. Напомню, Франция, Португалия и Испания запретили пролет самолета президента Боливии, вылетевшего из Москвы, через свои воздушные пространства. После этого лайнер Моралеса был перенаправлен в аэропорт столицы Австрии, принудительно посажен и тщательно обыскан. Сам президент Боливии вынужден был свыше тринадцати часов болтаться по каким-то подсобкам. Вопрос: зачем это сделали? Ответ: искали Сноудена! Нашли: нет! Извинились: не очень. Я искал и нашёл ещё подобные случаи на любой вкус в биографии исключительной нации и её правителей. Не буду описывать.

США делает подобные гадости в окружении кучи холуёв, Бацька зрабыв сам и клал на весь бескрайний Запад и сам Фашингтон.

Никому не симпатизирую, ни кого не оправдываю, просто факты.

Илья Симачевский, город Ахтубинск