О Жидких терминаторах и не только

Не перестаю удивляться степени отзывчивости украинцев на НЛП и примитивные психологические разводы. Думал: вот-вот и наступит предел, чаша глупости и доверчивости переполнится, народ сметёт своей несгибаемой силой инородные сущности, узурпировавшие в Украине власть, веру, землю, экономику и право на свою сытую жизнь, переписавшие прошлое, изуродовав настоящее и уничтожив будущее целой нации.

Зеленский неутомимо обновляет свои идеологические и пропагандистские цитатники, сектантские молитвенники собственного Храма Жидкого Терминатора. Жидкий Терминатор – именно такое погоняло как нельзя лучше подходит Зеленскому, причём, ЖИДКИЙ – это не характеристика его агрегатного состояния, а определяющий ментальный признак некой общности, набор повадок, действий и поступков… Но, к первоисточникам.

Долго цитировать все нетленки новоявленного фюрера, но всё же приведу парочку из последних, ярких и патриотично эрегированных, под звучание которых тысячами отважно гибнут украинские парни, лишая генетического кода, а значит и надежды на будущее свою ветвь славянского народа, а заодно веры, истории и пресловутых незалежности, гидности, едности уже полностью утраченных.

«Каждый гражданин Украины рано или поздно должен сделать выбор — стать беженцем или гражданином, готовым исполнить свой долг перед страной». Чьей страной? Кому должны, чтобы что-то исполнять? Штатам? Польше? Израилю? Перед страной долги только у тебя, ибо ты в одну харю за её счёт набрал кредитов и долгов, за счёт чего фантастически разбогател. Кто в защиту и вместо тебя из числа тобой же ограбленных обязан погибнуть?

«Знаю, что однажды придется поставить перед собой вопрос: кто я? Кем я хочу быть? Жертвой или победителем? Беженцем или гражданином?». Ты, похоже, перед собой такой вопрос давно поставил, дал на него удобный для себя ответ, за который целый народ должен умереть. А гражданином какой страны ты сам являешься, чтобы так не дорожить украинцами?

Однако, чудо! Народ внемлет, раболепствует и, трепеща, боготворит Жидкого, вместо того, чтобы просто снести палача, развязавшего вторую и последнюю волну геноцида чужого для него народа. Первая волна геноцида, (2014-2022), которая хоть и затухает, но всё же продолжает уносить в своём откатном течении тысячи жизней – это истребление народа Юго-Востока Украины. Вторая (2022 – н/в) – это провокация СВО и уничтожение в её огне всех оставшихся, проживающих на остальной территории бывшей незалежной страны, фактически уже проданной Западу. Скатываются вниз и перемалываются российскими войсками тысячи украинцев, техника, вооружение, миллиарды денег и материальных средств, обогащая кучку ушлого народца, торгующего Украиной, вернее, её остатками. Нет такого преступления против страны и народа, государства и общества, которым на пути к своему обогащению и вершинам тщеславия мог бы побрезговать Зельц, этот украинский Крошка Цахес по прозванию Циннобер, прежде чем неминуемо утонет, если верить Гофману, в собственном горшке с нечистотами.

На фоне всего этого введены репрессивные и карательные меры в обеспечение тотальной мобилизации. Грядёт начало вручения повесток в Вооруженные силы Украины (ВСУ) на блокпостах, организованных с целью проведения «контрдиверсионных мер» в регионах. 25 декабря украинский кабинет министров внес в парламент новый законопроект о мобилизации в стране. Согласно документу, предполагается исключить срочную службу как вид, а всех срочников уволить в запас и перевести по мобилизации в расходный материал. Кроме того, предлагается убрать категорию ограниченной годности к военной службе, а все уже признанные ограниченно пригодными будут обязаны еще раз пройти медкомиссию, по решению которой, к бабке не ходи, годными к могилизации окажутся все. При этом украинцы, которые не явятся по повестке, временно не смогут выезжать за границу, осуществлять операции с имуществом и лишатся всех льгот и госуслуг.

Затем руководство партии «Слуга народа» очень настойчиво посоветовало депутатам Верховной рады не комментировать проект о мобилизации на Украине. Сомкнулись клещи, идеологические и репрессивные, слились в едином смертельном замке и разорвать их оказалось не кому. Это вам не трусливого Януковича по Межигорью поджопниками гонять. Не по зубам отважным майдановцам оказался злобный карлик, жидкий терминатор, да и самих несогласных почти не осталось, выжившие же перепуганы и к бунту не пригодны. Уже ни о москалях, ни о Путине кричалок не услышишь, не до них. Словом, геноцид украинского народа в самом разгаре и Россия здесь не источник агрессии, а амбассадор восстановления мира, которого вынудили заниматься этим сложным процессом, защищаться и зачищать свои пределы от фашистской заразы. 

Quam pro epilogo. В 2014 и последующих годах, когда банды незаконно вооружённых нацистских формирований разрывали на куски Донбасс, авиация бомбила скверы и парки, остальная Украина не обращая внимания на кровь и преступления сросшихся с хунтой бандеровцев, пела, плясала, утопала в цветах, фейерверках и выдуманных праздниках, орала и исступленно скакала с выпученными глазами, отправляла на «передовую» банки с салом, носочки и детские рисунки в обмен на трофеи в виде вырванных с мясом из ушей дончанок серёжек и прочих украшений, цветами встречала караваны боевой техники с горами награбленного на броне и в кузовах, я спросил зигующих «друзей юности» и некоторых родственников , а вы не боитесь, что дончане придут к вам с ответным визитом? Меня обматерили, дескать, этого не будет никогда, руки коротки у даунов Даунбасса, всех убьём и вырежем вместе с их детьми. Мне говорили, что нас нужно выжигать в наших домах, беременным вспарывать животы, мужчинам и подросткам ломать все кости и снимать кожу, стариков закапывать живьём, женщин и девушек … – можно догадаться – что они и делали. Те, с кем мы вместе когда-то учились и делили кров, в пылу триумфального кровавого азарта передавали нам угрозы, что не дай Бог нам появится в Полтаве, они тут же передадут нас СБУ. Я могу назвать фамилии, места проживания до СВО этих «украинцев», а так же делишки, которыми они не так давно хвастались, но жизнь их уже наказывает, чему не хочется мешать и брать на себя грех мщения.

Я к чему это пишу. Сегодня отважно и осатанело украинцы идут на смерть по велению Крошки Цахеса, этого карлика, вдохновлённого победами Израиля над Газой, за его личное зажиточное будущее и несметные богатства, уже сделанные на их крови. В составе различных малочисленных диверсионных групп украинские воины заходят на территорию РФ, зная о том, что погибнут и не вернутся, их храбрости и дерзости нет предела, они не сдаются в плен и до последнего вздоха сражаются с придуманным их больным воображением врагом на погибель себе и своей стране. Сложно даже представить трагедию и горечь неминуемо грядущего прозрения и отрезвления. Как остановить и исцелить? Очевидно, никак! Болезнь сама должна войти в фазу исцеления, войти в процесс осознанного переживания горя и начать восстанавливать свою жизнь из руин, находясь в состоянии конструктивно заниматься практическими вопросами, своим будущим в созидательном формате.

Пока этого нет, глубиной бед и горя бывшие братья ещё не достигли перелома в сознании и помочь им, кроме их самих, не может никто. Усложнить, помешать, затащить в ещё более глубокий кризис помощников, хоть отбавляй, а вот за помощью к кому? Ответ на поверхности, но они пока услышать и признать его не готовы. Уж очень сильно взяли Украину в оборот жидкие терминаторы. Фамилии, должности и подвиги называть? Или подождём, когда жизнь сама их накажет?

Илья Симачевский