Об учениях Sea Breeze

Из дневника. 5.07.21

Новая гитлеровская коалиция, дело Фюрера живёт. Кто в них принимает участие? США, Австралия, Албания, Болгария, Бразилия, Великобритания, Греция, Дания, Эстония, Египет, Израиль, Испания, Италия, Канада, Марокко, Норвегия, ОАЭ, Пакистан, Южная Корея, Румыния, Сенегал, Тунис, Турция, Франция, Швеция, Япония. Отдельно и с огромным неуважением обозначу участников из числа бывших союзных республик: Украина, Грузия, Молдова Латвия, Литва, Эстония, а также после войны удочерённая и некогда избыточно обласканная дочь – Болгария.

Удивлён отсутствием Польши, видимо, брезгуют Украиной, и Чехии, похоже, дальновидно бздят Россию. От Турции иного и ожидать было глупо, ибо... она тупо использует кипишь и выжидает, не признаёт Крым ни российским, ни украинским, спит и видит, как бы его вернуть в лоно постепенно реанимируемой Османской империи.

При всём моём неоднозначном отношении к Лукашенко, если бы не его имперские амбиции, Беларусь бы тоже уже принимала участие в этих учениях в качестве порученца США.

Теперь о Тунисе. Финансовая, экономическая и интеллектуальная помощь Тунису со стороны СССР и России колоссальна, не хочу сыпать энциклопедическими и википедийными данными попусту. Любой найдёт. Сенегал, вечная «Свадьба в Малиновке», больше известен по ралли Париж-Дакар, своей начальной и конечной точкой пробега связывающими Францию с её колонией. Вопрос: какого рожна эти папуасы делают в антироссийских хороводах Госдепа? Кстати, Канада и Австралия – это подданные Великобритании. Япония, de facto, колония США. Марокко – французское подворье. Долго описывать биографии всех в этом участвующих.

Словом, графья с холуями пришли Россию «в стойло ставить». Буду краток: зря они так.

Илья Симачевский, город Ахтубинск