Областная библиотека приглашает астраханцев на новогодние мероприятия

В преддверии новогодних праздников учреждения культуры нашего региона готовят для астраханцев много всего интересного. Астраханская областная научная библиотека по традиции проведёт для своих читателей массу интересных мероприятий, приуроченных к главным событиям января – Новому году и Рождеству.

Новогодний марафон стартует уже 7 декабря с развлекательно-познавательной программы «В гостях у сказки», в которой примут участие воспитанники детского сада № 33. 17 декабря в лицее №3 сотрудники библиотеки покажут мультпрограмма «Встреча сказочных друзей» и новогодний мастер-класс.

Самые юные читатели смогут посетить библиотеку 15 декабря в полдень, где их научат изготавливать праздничные закладки. Для подростков в тот же день, но 14 часов состоится увлекательный квест «Вступаем дружно в Новый год». Данное мероприятие доступно по Пушкинской карте.

Арктическая вечеринка «Полярная душа России» пройдёт в библиотечном пространстве 19 и 20 декабря в 14 часов. Литературные посиделки Новый год по-астрахански» намечены на 21 декабря в 14 часов. Участники встречи не только получат полезные знания о новогодних традициях Астрахани, но и смогут посетить мастер-класс, где научатся делать новогоднюю игрушку «Рыбка» в стилистике 60-х годов прошлого века.

Праздничное представление «Возле елки в Новый год» состоится в библиотечном холле 22 декабря в 11 часов. Ребят встретят Дед Мороз, Снегурочка и другие новогодние персонажи. В 12 часов гостей ждёт программа «Новогодняя встреча у камина». Ретро-программа «Новогодняя история страны» пройдёт в библиотеке 27 декабря. Подробности по телефону: 39-17-64.