Сегодня под руководством Игоря Мартынова состоялось заседание Думы Астраханской области, на котором были внесены изменения в государственные программы региона.
Депутаты поддержали предложения регионального правительства о корректировке программы «Развитие сельского хозяйства». В нее введены новые показатели эффективности, ориентированные на увеличение производства сельскохозяйственной продукции и пищевых продуктов, а также на рост доли сельского населения. Новые целевые значения установлены на период с 2025 по 2027 год.
Кроме того, в рамках проекта «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» увеличены планы по приросту производства, уровню заработной платы и объему выпуска продукции товарной аквакультуры.
Оптимизация бюджета позволит перераспределить ресурсы на приоритетные направления развития аграрного сектора.