Областные депутаты определились с мероприятиями парламентского контроля на 2022 год

Астраханская облдума включила в план работы региональной Контрольно-счётной палаты на следующий год мероприятия по осуществлению парламентского контроля, проводимые ДАО с участием КСП. Соответствующее решение принято на прошедшем сегодня заседании ДАО под председательством Игоря Мартынова.

В план включены одиннадцать контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Они включают проверку исполнения мероприятий по модернизации системы водоснабжения и водоотведения, мероприятий регионального проекта об оказании первичной медико-санитарной помощи, и регионального проекта по созданию условий для занятий физкультурой и спортом, а также подготовки спортивного резерва.

Кроме того, КСП проверит реализацию регионального проекта по обеспечению устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда и регионального проекта по обращению с твердыми коммунальными отходами. Другое поручение касается соблюдения условий, цели и порядка предоставления субвенций в уходящем году из региональной казны на осуществление полномочий по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.