Облдума наградила астраханских спортсменов и их наставников

Наши юные земляки Надежда Пичугина и Даниил Тутаринов, ставшие призёрами чемпионата России по танцевальному спорту, отмечены на высоком уровне. «За личный вклад в развитие физической культуры и спорта» они удостоены Благодарственными письмами регионального парламента.

От имени председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова вручение провёл первый вице-спикер ДАО Виталий Гутман. Кроме того, Благодарственными письмами отмечены и педагоги, директор спортшколы Николай Вилков и тренер Юлия Кулёмина. Виталий Александрович пожелал молодым спортсменов новых успехов, призвав продолжить тренировки и не бросать дело, потребовавшее уже столько души и труда. «Вы уже добились значительных успехов. Уверен, если будете так же упорно работать, вас ждёт большое будущее, наполненное яркими впечатлениями и радостью новых побед», – подчеркнул Виталий Александрович.

Надежда Пичугина и Даниил Тутаринов заняли 2 место в категории «Молодёжь» на прошедших минувшей весной в столице чемпионате и первенстве страны по танцевальному спорту. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Биг-Данс», ребята обошли большинство соперников – 170 пар из доброе половины субъектов Федерации. Такого успеха наш региона не знал почти четверть века. В результате – сдача нашими танцорами нормативов на мастеров спорта и включение в молодёжную сборную России.