Облпрокурор и глава регионального МЧС доложат о состоянии астраханских ТРЦ
Прокурор Астраханской области Александр Лычагин и начальник главного управления МЧС России по Астраханской области Игорь Евстафьев представят доклад о состоянии противопожарной защищённости объектов с массовым пребыванием людей и принимаемых мерах по их безопасному функционированию.

Это произойдёт утром в пятницу, 6 апреля, в рабочем кабинете губернатора Астраханской области Александра Жилкина, в присутствии журналистов местных средств массовой информации.

Детали доклада пока неизвестны.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» напоминают, что на минувшей неделе в связи с указанием вышестоящих органов (в частности, Генеральной прокуратуры России) астраханские прокуроры и спасатели осуществили проверку астраханских торгово-развлекательных центров. Были обнаружены нарушения. Это произошло после потрясшего всю страну пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Кроме того, в ТРЦ «Ярмарка» в минувшую пятницу прошла учебная эвакуация (ВИДЕО).

Вместе с тем, все детские игровые зоны всех астраханских ТРЦ не соответствуют строительным нормам и правилам. О действиях контролирующих органов в связи с этим ничего неизвестно.