Неуважаемый нетоварищ Шеин! Хочу поблагодарить Вас через газету за «заботу», которую Вы проявили по отношению к моему отцу, Николаеву Сергею Александровичу. Впрочем, вряд ли Вы его помните. В 2003 г. я пришла к вам на прием по поводу моего отца, инвалида, ветерана вооруженных сил. Из-за травмы ему была ампутирована стопа левой ноги. Медики предложили ему встать в очередь на получение инвалидной коляски, но папа заявил, что никогда не сядет в коляску, и сдержал свое слово. Сначала он стал ходить на костылях, а потом на протезе с одной лишь палочкой. Но дорогостоящий импортный протез оказался бракованным и через год пришел в негодность.

На новый у нас не было денег, и потому я, устав от чиновничьего равнодушия и цинизма, обратилась к вам с просьбой посодействовать в получении отцом протеза. Вы, Олег Васильевич, клятвенно заверили, что добьетесь, чтобы отец получил протез, а если глухую чиновничью стену пробить не удастся, приобретете протез за счет собственных средств. Свое обещание вы повторили на встрече, которую я организовала для Вас в нашем дворе. На ней присутствовал и мой отец, который после этого, не смотря на возраст - 62 года и холод, стал на костылях бесплатно разносить Ваши листовки и агитировать людей поддержать Вашу кандидатуру на выборах в Госдуму. Именно благодаря таким искренним и бескорыстным агитаторам, как мы с отцом, Вы, Олег Васильевич, смогли в очередной раз получить депутатский мандат.

После выборов я смогла вновь добиться встречи с Вами только через четыре месяца. Вы сказали, что вопрос решается, что надо немного подождать. Это же вы повторили еще через три месяца. Потом я удостаивалась чести беседовать только с вашей помощницей, которая в последний раз обхамила меня, заявив, что я мешаю ей работать своим нытьем. После этого я поняла, что надеяться на Вашу помощь бесполезно. Вы попользовались нами для получения власти, и тут же забыли о своих обещаниях. Спасибо Вам за такую вашу «заботу»!

Мой отец умер в конце прошлого года, так и не дождавшись обещанного Вами протеза. Недавно я увидела по телевизору, как вы выступаете и рассказываете, что оказываете материальную помощь нуждающимся из собственных средств. Я хочу, чтобы люди узнали, как Вы «помогли» моему отцу. У Вас нет ничего святого за душой, Олег Васильевич! Если ради достижения власти вы способны обмануть ветерана-инвалида, то видимо Вы не боитесь Бога и его суда.

Ахметова Ирина Сергеевна, ваш бывший избиратель,

"Трибунал. Астрахань" №4, май 2009 года